Образовательные курсы КСРК ВОС

Новости из регионов

С 24 по 28 февраля 2017 г. на базе областного медико-социального реабилитационного Центра имени преподобного Феодосия Печерского состоялся III Открытый Слёт молодёжных лидеров среди инвалидов по зрению «Время – вперед!».

В мероприятии приняли участие около 50 представителей молодёжного движения Всероссийского общества слепых более чем из 8 различных регионов.

В качестве организатора Слёта выступила Курская региональная организация Всероссийского общества слепых, при поддержке комитета социального обеспечения Курской области, комитета по делам молодёжи и туризму Курской области, областного комитета информации и печати, кафедры социальной работы Курского Государственного медицинского университета, регионального отделения Общероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», а также, Культурно-спортивного реабилитационного комплекса ВОС.

На мероприятии освещались следующие направления: понятие лидер, работа с различными аудиториями, адаптивные технологии, организация и информационная поддержка проектов и многое другое.

Были задействованы различные формы работы: игры, тренинги, лекции, дискуссионные площадки, работа в группах и т. д.

Каждый из участников имел возможность рассказать о молодёжном движении в своем регионе, поделиться опытом работы, обозначить достижения и недостатки.

Благодаря чёткой, слаженной профессиональной работе команды организаторов, мероприятие прошло на высоком уровне, получилось насыщенным, интересным познавательным и полезным.

Каждый из участников Слёта приобрёл тот необходимый багаж знаний, который ему поможет, как лидеру, при организации и последующей реализации различных идей проектов и направлений в своём регионе.

Подробную информацию о работе Слета можно узнать на сайте Курской региональной организации и в группе Vk. Видеосюжет о Слете доступенна сайте ГТРК Курска.

Дата публикации: 2 марта 2017 г.
Количество просмотров: 809