Платосфера

Интернет, Финансы    К списку рубрик

Ссылка на программу, переходов:746

Оплата ЖКХ: личный кабинет

Приложение, функции которого, в принципе, аналогичны приложению "Квартплата +" от системы "Город". "Платосфера" разработана Новосибирским поставщиком электроэнергии "Новосибирск энергосбыт" и представляет основной интерес для жителей Новосибирска и его области. При добавлении адреса другие города, в принципе, доступны, но лучше, чтобы доступность поставщиков по ним проверили сами жители этих городов. Суть приложения кратко: устанавливаем, регистрируемся (нужны только номер телефона, который нужно будет подтвердить по СМС и пароль, который может даже состоять просто из цифр), входим, добавляем интересующие адреса, смотрим, какие поставщики услуг по этому адресу доступны, оплачиваем задолженность, если она есть. Совершенно необязательно оплачивать всех поставщиков сразу: с тех, задолженности которым оплачивать не желаете, можно снять отметки.

Минусы: Далеко не все элементы в приложении подписаны, но, если в пункте "Детализация настроек TalkBack отметить флажок "Озвучивать идентификаторы элементов управления", их названия становятся более-менее понятными. Так, кнопка "/f/service/add-address" означает "Добавить адрес", "Adapter-service-checkbox" - снять или отметить целый адрес, "a-c-c-b-mark" - снять или отметить конкретную услугу.

Плюсы: Доступна задолженность по электроэнергии и возможность передать показания по энергетическим счётчикам. В "Квартплате +" таких возможностей нет.

Автор описания: Игорь Мельников
Версия ОС: Android 10
Добавлено 18 мая 2021 г.
Количество просмотров: 172

Комментарии

Пожалуйста, комментируйте, задавайте вопросы, сообщайте об обнаруженных неточностях и ошибках.

Комментарии отсутствуют.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь, если Вы уже зарегистрированы на сайте ksrk-edu.ru, или зарегистрируйтесь.
Если Вы уже зарегистрированы в одном из наших проектов или на курсах КСРК, то можете авторизоваться здесь, используя свой логин и пароль.